澳客彩票网

当前位置: 首页 >> 群体竞赛 >> 体育文化节 >> 正文

澳客采票平台第十三届体育文化节各项目成绩公告

发布者:常熟理工澳客彩票网 [发表时间]:2019-05-22 [来源]: [浏览次数]:

项目

名次

姓名

学号

学院

成绩

平板支撑

(男)

第一名

方江宇

Z15117204

化学

911

第二名

王世豪

072018131

机械

659

第三名

张练军

160518220

电气

636

第四名

袁捷

172318207

艺术

634

第五名

侯钦祥

060818109

生物

626

第六名

黄康亚

172318303

艺术

603

平板支撑

(女)

第一名

陆姗姗

060417121

生物

1100

第二名

吴思茵

040817132

数统

605

第三名

成叶思

041418114

数统

557

第四名

郑颖

040817242

数统

540

第五名

王杨怡仪

060818215

生物

500

第六名

李海璎

Z09418136

计算机

436

立定跳远

(男)

第一名

余锦

150818127

数统

3.00m

第二名

张萌

070918224

汽车

2.92m

第三名

陈帅

160717202

电气

2.87m

第四名

杨嘉骏

150718225

化学

2.84m

第五名

梅国顺

黄霆

060817108

070918204

生物

汽车

2.80m

(2.77m)

第六名

张向

050518230

物电

2.79m

立定跳远

(女)

第一名

霍家依

050116129

物电

2.20m

第二名

王欣柯

160518231

电气

2.16m

第三名

王珏

060518124

生物

2.14m

第四名

钱钰

040817234

数统

2.12m

(2.12米)

第五名

陈诚

陈旭

150817219

073218139

化学

机械

2.12m

(2.08m)

第六名

李悦

040818136

数统

2.12m

(2.03m)

引体向上

第一名

梁哲翔

150318115

化学

20

第二名

陆天顺

郑向星

160817221

150917122

电气

机械

19

第三名

陈江

093118101

计算机

18

第四名

郭自立

李侗

杨伟

172317202

Z09416112

160817129

艺术

计算机

电气

17

第五名

胡先刚

余彪

050518208

Z09418129

物电

计算机

16

第六名

朱松

Z07118240

机械

15

仰卧起坐

第一名

唐毅苗

172218223

艺术

67

第二名

王寅莹

172217330

艺术

66

第三名

邓卓玉

030318111

外国语

63

第四名

钱文文

樊紫嫣

022117125

080418208

经管

人文

62

第五名

经明雪

073018132

汽车

61

第六名

汤宇欣

鲜佳虹

高熔

050116133

172517132

040817118

物电

艺术

数统

60

排球双人垫球

第一名

范金雄

150917204

电气

49

苏以飞

162118220

第二名

徐子杰

030216203

外国语

45

冯志东

030216301

第三名

沈逸凡

076118317

汽车

41

刘迪

073016112

第四名

姚子成

Z07116129

机械

30

范胜中

Z07116106

第五名

刘心如

030816115

外国语

25

王陶锦

030316317

第六名

邵贝妮

042018124

数统

22

王旻琰

040118133

足球运球绕杆

第一名

唐金波

Z09418220

计算机

105

第二名

陈钰钟

Z09416203

计算机

107

第三名

冯湘旺

092616105

计算机

112

15″1)

第四名

徐滨

160718227

数统

112

15″4)

第五名

徐文斌

040718131

数统

119

第六名

彭亦龙

160918115

电气

124

足球颠球

第一名

孙家振

076117115

汽车

64

第二名

陈浩庭

172618203

艺术

60

第三名

郑倚龙

076118326

汽车

52

第四名

张思齐

050516128

物电

51

第五名

陆百通

Z07118121

机械

49

第六名

张浩

072016132

机械

48

趣味

羽毛球

接发球

第一名

鲍业

172316201

艺术

9

356

程雨

172316215

第二名

朱星航

080318104

人文

9

 433

周侃

080216204

第三名

许砚冰

150917137

数统

7

 2976

凌心瀚

040116223

第四名

程怡文

030318110

外国语

7

4293

邢心怡

020218130

第五名

汤平

072018125

机械

6

3070

郑宏雷

073218134

第六名

杨婷

080417234

人文

6

3370

汤雪

080417230

趣味托

乒乓球

障碍赛

(男)

第一名

蒋政超

030217101

外国语

861

第二名

田然

Z07118224

机械

1087

第三名

张伟

072418124

汽车

1096

第四名

张润楷

042018115

数统

1103

第五名

兰旭洋

172418103

艺术

1104

第六名

郑宇超

076118327

汽车

1110

 

 

趣味托

乒乓球

障碍赛

(女)

第一名

成吉

172016107

艺术

1043

第二名

顾赟月

080317211

人文

1092

第三名

李曼曼

080318117

人文

1135

第四名

陆张宇

周晨语

030218119

030118129

外国语

1168

第五名

欧阳孝宇

040118128

数统

1259

第六名

吴宇雯

072418232

汽车

1353

趣味集体跳绳

第一名

汽车

807

第二名

外国语

922

第三名

经管

1064

第四名

数统

1265

第五名

电气

2450

第六名

化学

3028